Специалисты нашей компании приняли участие в Международном IT-Форуме (2017 г.) с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске.

15 июня 2017

В г. Ханты – Мансийске 6 и 7 июня проходил IX Международный IT – форум с участием представителей стран БРИКС и ШОС. Цель форума: повышение информационной открытости органов власти, эффективности и прозрачности государственного управления, качества жизни населения за счет использования информационно-коммуникационных технологий и организации обмена передовыми IT – технологиями.

В рамках форума сотрудниками Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры на выставке «Информационные технологии для всех» была организована IT – поляна.

Для демонстрации IT достижений в лесном секторе, были представлены ведущие информационные системы в сфере природопользования. Не исключением стали и наши программные продукты «АВЕРС: Управлением лесным фондом ПРОФ» и «АВЕРС: Материально-денежная оценка лесосек #5».

Также, в рамках круглого стола «Информационные технологии в лесном хозяйстве Югры», нашим специалистом был представлен доклад на тему «Автоматизация учета, отчетности и обмена данными в лесном хозяйстве Ханты-Мансийского автономного округа Югры».

Участники встречи подробно ознакомились с информационными системами, применяемыми в лесном хозяйстве региона, поделились опытом внедрения своих программных продуктов, обсудили варианты интеграции и создания единого информационного пространства.