Автоматизация департамента лесного хозяйства Костромской области на базе программного продукта «АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ»

19 февраля 2020

В Департаменте лесного хозяйства Костромской области запущен процесс внедрения программного продукта "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ".

Внедрение этой системы позволит специалистам всей организационной структуры комплексно решать вопросы учета и отчетности в лесном хозяйстве.

В ходе подготовительного этапа специалистами нашей компании были выполнены работы по загрузке в программный продукт сведений о заключенных ранее договорах и информации о взаиморасчетах лесопользователей.

Выполнена интеграция с федеральными информационными системами, в частности с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и Единым порталом государственных услуг.

В рамках внедрения программного обеспечения проведено обучение более 100 пользователей центрального аппарата и его подведомственных учреждений.

В настоящее время в автоматизированную систему вовлечены все лесничества Костромской области и профильные отделы департамента.